淮安零距离网

热图推荐

淮安零距离
淮安零距离
  • 全部
  • 最新
  • 热门
  • 热帖
  • 分类
  • 30118 0
    哥哥

    发表于 6 天前

    淮安惊现假冒巴博斯奔驰G

    今日在淮安街头发现一辆北京汽车BJ80私自改装成巴博斯牌奔驰G,这就如同众泰伪装改造成保时捷一样,是涉嫌违法的行为。
  • 21862 0
    咫尺天涯

    发表于 2021-2-9

    江苏北方路桥工程公司谁给你的胆子敢拖欠农民工工资

    位于淮安市解放东路的“江苏北方路桥工程有限公司”拖欠承包单位“江苏淮安连通工程公司”工程款,照成该公司对下属农民工久久拿不到工资,去北方路桥讨要工资,北方路桥以 ...
  • 13882 1
    L骆先森℡

    发表于 2021-1-27

    永安财险的【神奇】定损,【神】审核,苏H793AA车主的【神】逻辑

    事情发生在2021年1月18日,在淮安区城东乡杜康桥路与铁云路向东100米处,我的父亲在那里摆摊的三轮车,被一辆车牌为苏H793AA的小型货车由东向西行驶时撞坏了。 ...
  • 11522 0
    小力

    发表于 2021-1-2

    淮阴区淮高镇违规建设、销售别墅

    淮安市金旺达投资有限公司将商业用地违法建成别墅(旺达玺悦)进行销售。区政府镇政府至今没有处理结果,没有将违建拆除。疫情接触人员政府连夜都能把人找到,这件违法事件 ...
  • 63344 0
    否极泰来198809

    发表于 2020-12-19

    无良商家中国移动淮安区分公司西长街营业厅诈骗老百姓血汗钱

    中国移动江苏省淮安区分公司纵容淮安区西长街移动营业厅主厅公开销售P2P平台的三无产品诈骗老百姓的血汗钱:本人的亲戚和好朋友还有同学于2018年5月份至6月份两个月之间 ...
  • 10542 0
    周健29号

    发表于 2020-12-19

    淮安保利定存购房款,涉嫌侵害消费者合法权益?淮安消保委出手了!

    近日,淮安消费者反映保利淮安地产发展有限公司定存购房款,涉嫌侵害消费者公平交易权,违背诚实守信的交易原则,接到投诉后,淮安市消保委立即就相关事情展开调查,发函给 ...
  • 270 0
    W4646

    发表于 2020-9-16

    香港路陈伟电动车修理铺与华泰保险公司勾结欺骗事故受害者

    今年四月份在淮阴区出了车祸,对方全责,车被拖到淮阴区交通事故处理中心,后来去提车的时候,陈伟电动车修理铺的人员告诉我们车由他们来修,他们会找保险公司定损,修理费 ...
  • 216 0
    。。。123

    发表于 2020-9-15

    住建局刘猛违建商铺,轻松获利70多万元

    俗话说“手里有权,不怕没钱”,现我们的大淮安市大淮安区正是评选文明城市的关键时刻,政府部门也正在为创卫努力准备着,不管是城市还是农村违建房违建招牌该拆的全拆了, ...
  • 402 0
    钰一儿娘

    发表于 2020-9-8

    惠宝幼教北斗星幼儿园,占用学时开设收费的特色课程,到底合不合理

    明明已经交了一学期的学费,没想到在开学几天,老师又在群里要求家长报名特色课,课程费用另外收取。而且特色课并不是在常规教学时间之外,而是穿插在常规教学时间之内。我 ...
  • 355 0
    刘原来如、此

    发表于 2020-8-30

    清安街道蔬菜十二组驾校旁边下水道不通

    清安街道蔬菜十二组驾校旁边下水道常年不通,污水溢出,气味大,严重影响周边居民正常生活!
  • 369 0
    阿南HARRYG

    发表于 2020-8-21

    淮安市清江浦区东方金色家园物业收费不合理

    东方金色家园物业收取物业费不合理,同一栋楼同样面积,收取的物业费既然不一样,而且收取物业费没有明确相关部门的标准收费文件告知业主,业主群里大多数业主对于物业收费 ...
  • 369 0
    老油条

    发表于 2020-8-17

    卫生城市就是这样的?

    恒大名都三期对面,每家门面房都把公用车位私自安装地锁!不让人停车,把自家桌椅板凳放在车位上开大排档!每天晚上声音很大!泔水全部倒在垃圾箱,每天都是臭气冲天,人根 ...
  • 915 17
    玉帝的邻居

    发表于 2020-7-3

    淮阴区这里和文明城市创建格格不入。

    淮阴区老汽车北站北则食品路上和老汽车北站北门相对的小巷子,由于区房屋征收管理服务中心为了威胁被征收人拆迁而把道路堵死,造成垃圾堆积如山,臭气熏天。有照片
  • 335 0
    想飞的虎

    发表于 2020-6-29

    请求有关部门帮我们解决出行困难问题

    南港城中村文明路189号和190号的路一到下雨天积水无法排出,粪水涌出!出行困难!请求有关部门帮我们解决出行困难问题!万分感谢。
  • 255 0
    青山绿水

    发表于 2020-6-26

    呼声

    http://bbs.0517090.com/forum.php?mod=viewthread&tid=9683&extra=page%3D1
  • 384 0
    风雨无阻

    发表于 2020-5-16

    淮阴区领导看过来

    位于西安北路淮洲中学西门对面的泾河路,道路两侧绿化被认为破坏,种上了乱七八糟的东西,杂草丛生,露天垃圾房垃圾无人清理,恶臭扑鼻,路边人行道违章搭建建筑多年无人问 ...
  • 397 0
    不走寻常路

    发表于 2020-5-16

    小区物业将绿化带建成停车位

    我是富丽花园小区的一名业主,我们小区目前将A区5号楼和7号楼之间的道路旁边的绿化带建成停车位,不知道这件事有没有得到业主的签字同意,如果得到同意了,为什么不公布签 ...
  • 453 0
    有那么一点色

    发表于 2020-4-23

    淮阴区淮海北路汽修厂综合楼违建

    多次向相关部门反馈的违建问题,未得到解决,相关主管部门,你们在干什么
  • 404 0
    有那么一点色

    发表于 2020-4-23

    淮阴区淮海北路汽修厂综合楼违建

    位于淮阴区淮海北路的汽修厂综合楼违建问题,已经多次多渠道向相关部门反应过,其违建性质恶劣,已经把楼上住户的生命安全通道堵塞,已经向市区两级主管部门多次反应该问题 ...
  • 420 0
    果果麻麻

    发表于 2020-4-21

    淮安市东大街东大商汇小区违规建筑,无人管理。

    淮安市东大商汇小区多年来没有物业,社区也没人管理,一到文明城市创建的时候社区人就来管理了,创建结束,自然,恢复原貌。小区院内饭店违章建筑,将公共区域圈成自家用地 ...
  • 快速发帖

    还可输入 80 个字符
    您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    发布主题 返回首页 掌上五折卡